Adressenliste der Präsidenten/innen
der Dorfvereine Eyholz

Dorfverein Präsident/in Telefon/Natel/Email
Schützenzunft SZE Truffer Andreas
Schulhausstrasse 5
3931 Lalden
079 442 66 36
truffer61@bluewin.ch
FC Wildi FCW Heldner Roger
Chalchgasse 6
3930 Eyholz
027 946 63 72 / 079 230 54 05
roger.heldner@lonza.com
Jagdgruppe JGE Wyer Markus
Rittygasse 12
3930 Eyholz
027 946 01 27
Kegelklub KK Andenmatten Diana
Seewinenstrasse 2
3930 Visp
027 946 56 38 / 079 486 79 02
andenmatten-dia@bluewin.ch
Männerriege MR Bittel Walter
Choruwäg 3
3931 Lalden
027 946 39 08 / 079 243 40 49
walter.bittel@bluewin.ch
Sportschützen MSV Ebener Pius
Weingartenweg 14
3930 Visp
078 710 49 93
ebener55@bluewin.ch
Rittirätscher RRE Heldner Patric
Grundackerstrasse 3
3930 Eyholz
078 831 68 76
heldnerpaeddy@hotmail.com
Schäfer WAS Heldner Roger
Chalchgasse 6
3930 Eyholz
027 946 63 72 / 079 230 54 05
heldni@gmail.com
Schlittuclub SCE Zeiter Urs
Hole Gasse 1
3930 Visp
027 946 74 10 / 077 481 89 49
urs.zeiter@lonza.com
Sektion Rhone TPV Hutter Philipp
Kanalstrasse 14
3931 Lalden
027 739 64 55 / 078 739 64 55
sekretariat@sektionrhone.com
Eyholz Kultur Furger Pascal
Kantonsstrasse 36
3930 Eyholz
078 600 58 17
lettermann@rhone.ch
Sportverein STV Walker Konrad
Kantonsstrasse 40
3930 Eyholz
027 946 32 67 / 079 611 47 23
konrad.walker@bluewin.ch  /
konrad.walker@mgbahn.ch
Jugendverein JVE Walker Dominik
Weizacherstrasse 23
3930 Eyholz

jveyholz@gmail.com
Trachtenverein Meyer Josef
Haus Satellit
3952 Susten
027 473 15 30
...
Chefin Reinigung Heldner Christine
Schrottaweg 21
3930 Eyholz
029 946 55 29 / 079 344 74 82
schrotjni@bluewin.ch
Getränke Bittel Walter
Choruwäg 3
3931 Lalden
027 946 39 08 / 079 243 40 49
walter.bittel@bluewin.ch
Web-Master Marx Heinz
Chleferna 8
3930 Eyholz
027 946 42 12 / 079 505 01 32
h.marx@valaiscom.ch
Präsident Dorfvereine Heinzmann Josef
Chleferna 7
3930 Eyholz
079 505 01 21
josef.heinzmann@sbbcargo.com

Wenn du Protokolle oder Dokumente sehen oder ausdrucken möchtest, muss du das Passwort eingeben und OK drücken.
Passwort eingeben: